Первичная организация Всероссийского общества инвалидов пгт Волжский стала лучшей в Красноярском районе за 2023 год. Здесь на первом месте – поддержка бойцов СВО

IMG_2016.JPGВолжский ВОИ СВО

Символично, что люди с ограниченными возможностями здоровья близко к сердцу приняли задачу поддержки фронта. Только маскировочных халатов для полной защиты бойцов здесь сшито 24 комплекта!
В преддверии Нового года председатель РОО ВОИ Людмила Григорьевна Петрова посетила отделение социальной реабилитации пгт Волжский и убедилась, что работа по поддержке бойцов специальной военной операции здесь не прекращается ни на день: на станке растянута «основа» для очередной маскировочной сети, заботливые руки мастеров продолжают нанизывать «ленты», собирается гуманитарная помощь и подарки бойцам.

«Мы работаем в тесном партнерстве с «Комплексным центром социального обслуживания Северного округа», находимся на их базе, - говорит председатель «первички» Клавдия Николаевна Самсонова. - С заведующей отделением ОСР Еленой Петровной Сидоровой и ее сотрудниками мы делаем одно общее большое дело. Уверены, что бойцы «за ленточкой» чувствуют наше тепло...»

Отметим, что было изготовлено 17 маскировочных сетей, 38 накасочников, 24 маскировочных халатов, большое количество шерстяных носков.
В это вложили свой труд и душу К.Н. Самсонова, М.Н. Лопатина, И.Г. Бугаенко, Л.Н. Русяева, Л.П. Дворянова, А.Г. Куляпин, Н.В. Ивашкина и другие члены ВОИ.

М.Н. Лопатина также занимается комплектованием аптечек при центре «Тактика», а К.Н. Самсонова помогает в храме Рождества Христова комплектовать рюкзаки, в которые складываются маскхалаты, носки, лекарства и детские письма для солдат СВО.
«Нашу группу при храме Рождества Христова, в которую входят и члены ВОИ, наградили медалью за содействие СВО от 1443 отдельного мотострелкового полка», - подытожила рассказ К.Н. Самсонова.
«И логично, что первичная организация Всероссийского общества инвалидов пгт Волжский стала лучшей в Красноярском районе за 2023 год!» - отметила председатель РОО ВОИ Л.Г. Петрова.