Жителей деревни Малиновый Куст взволновала тема приближающегося половодья. Глава района Юрий Алексеевич Горяинов выехал на место, чтобы подробнее разобраться в вопросах

01-93uSblTQtw8.jpg

21 марта в 8 утра в д. Малиновый Куст состоялась встреча главы района Ю.А. Горяинова, руководителя управления строительства и ЖКХ Алексея Сергеевича Гаврилова, главы с.п. Светлое Поле Игоря Александровича Старкова, старосты Людмилы Алексеевны Голубевой и жителей деревни. На повестке стоял один вопрос – приближающееся половодье.
В деревню ведет одна дорога и в период весеннего подтопления грунтовую дорогу размывает, а мост затапливает. В связи с этим на период половодья администрация района и поселения определяет альтернативную дорогу. В этом году она новая, ведет на Малую Каменку. Проезд уже прочищен, после полного таяния снега эту дорогу еще раз приведут в порядок. За ситуацией следит глава с.п. Светлое Поле.

Также с главой района обсудили тему строительства моста к д. Малиновый Куст.
«Конечно, затронули тему моста. Эту дорогу важно привести в порядок еще и потому, что она ведет в детский оздоровительный лагерь. Сейчас ситуация на стадии согласования финансового плана. С нашей стороны прикладываем максимальные усилия, чтобы добиться финансирования. Надеемся на положительный исход, как и было с мостом в пос. Кириллинский», - отметил глава райо-на Ю.А. Горяинов.