блокада

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны! Дорогие красноярцы!

2020 год в Российской Федерации объявлен Годом памяти и славы. И, безусловно, в героической эпопее Великой Отечественной войны оборона Ленинграда была не только стратегическим пунктом, она показала несгибаемый характер нашего многонационального народа.

Искренне поздравляю вас с 76-ой годовщиной полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады немецко-фашистскими захватчиками 27 января 1944 года!

Этот день заслуженно вошел в календарь Дней воинской славы России, потому что ветеранам пришлось проявить истинный героизм и силу русского духа, чтобы невская твердыня так и осталась непокоренной.

А крепостью город Ленинград стал, прежде всего, сердцами солдат и его мирных жителей, которые отдали все во имя Великой Победы.

900 блокадных дней и ночей стали символом непобедимости нашего народа и предопределили Великую Победу.

Мы гордимся подвигом наших героев блокадников! Вечная им память и слава!