Красноярский экипаж отряда «ЛизаАлерт» отработал «ночную смену»

экипаж

10 декабря в регионе проведен первый выезд за начавшуюся зиму в режиме «Ночной патруль» нарядами спасательного отряда «ЛизаАлерт». Несколько экипажей в разных частях области прошли на автомобилях по ночным дорогам, осматривая обочины.
Красноярский район тоже присоединился к «Ночному патрулю». От трассы М5-Урал и до береговой линии реки Сок экипаж нашего района в составе 3 человек проехал по всем улицам села Красный Яр.

Справка «КН»
«Ночной патруль» - время, когда при очень низких температурах добровольцы патрулируют ночные улицы в готовности прийти на помощь замерзающим или потенциальным жертвам холода. И такая форма работы, как «Ночной патруль», применяется при понижении температуры воздуха до -20 градусов.

Главная задача: оказать помощь замерзающим, а также выезды направлены на профилактику пропавших граждан.