В Отделе МВД России по Красноярскому району состоялся строевой смотр личного состава

01-20240418_085029.jpgВ целях поддержания образцового внешнего вида, определения строевой выправки сотрудников, а также в связи с переходом на ношение летней формы одежды был проведен строевой смотр личного состава. Начальники подразделений проверили форму одежды, размещение нашивок, нагрудных знаков сотрудников, соответствие служебных удостоверений, специальных жетонов с личными номерами. В строевом смотре были задействованы подразделения Отдела ОМВД России по Красноярскому району, Отделения государственной инспекции безопасности дорожного движения, вневедомственной охраны и добровольной народной дружины.
Подводя итоги строевого смотра, начальник ОМВД России по Красноярскому району подполковник полиции Иван Николаевич Асташов дал положительную оценку готовности личного состава к переходу на ношение летней формы одежды.
На мероприятии присутствовали глава муниципального района Красноярский Юрий Алексеевич Горяинов, глава сельского поселения Красный Яр Алексей Геннадьевич Бушов и ветеран МВД полковник милиции в отставке Николай Петрович Кузнецов.
Начальник ОМВД России по Красноярскому району подполковник полиции Иван Николаевич Асташов совместно с ветераном МВД полковником милиции в отставке Николаем Петровичем Кузнецовым вручили сотрудникам первые специальные звания.
В ходе смотра глава муниципального района Красноярский Юрий Алексеевич Горяинов вручил сотрудникам отдела Благодарственные письма администрации района за добросовестное исполнение должностных обязанностей в обеспечении общественного порядка и общественной безопасности.
«Совсем недавно завершилась важнейшая общественно-политическая кампания в нашей стране – выборы Президента РФ. Достойный вклад обеспечение безопасности выборов внесли правоохранители, еще и еще раз показав высокий профессионализм и ответственность. Выражаю всему личному составу отдела признательность за службу!» - отметил Ю.А. Горяинов в своем обращении к полицейским.
Проведение строевых смотров поддерживает дисциплину и законность в подразделениях, а также способствует формированию положительного имиджа сотрудников органов внутренних дел. В завершение смотра прозвучала команда: «На охрану общественного порядка заступить…»