В этом году среди финалистов областной общественной акции «Народное признание» два номинанта из Красноярского района

«Народное признание» - одна из самых масштабных и важных общественных акций. Ежегодно со всей области поступают тысячи заявок на участие. Красноярский район также выдвигает своих номинантов – ими становятся педагоги, врачи, руководители предприятий, волонтеры, студенты и школьники. И всех их объединяет главное - достижение успехов в профессиональной или общественной деятельности, внесение большого вклада в развитие губернии, совершение ярких и благородных поступков.

В этом году из шести кандидатов в финальный этап прошли два номинанта:
Борис Сергеевич Кротких в номинации «Память и Слава» и АНО «Центр социального обслуживания населения Северного округа» в номинации «Единство и Успех». Оба номинанта имеют особые заслуги перед районом, участвуют в общественной жизни и бескорыст-но помогают населению, развивая и улучшая жизнь здесь, в родном красноярском уголке.

Скриншот 23 11 2023 135101Борис Сергеевич Кротких - гвардии подполковник в отставке, председатель Совета ветеранов Красноярского района (2005-2017 годы). Борис Сергеевич всегда руководствуется принципом «Раньше думай о Родине, а потом о себе!» Благодаря своей энергии, любви к Родине сумел сплотить вокруг себя таких же неравнодушных граждан, и вывел Совет ветеранов в лидеры общественной жизни района. Был организатором и участником различных патриотических мероприятий и акций, каждое из которых призвано вдохновить молодежь, привить уважение и любовь к ветеранам и Родине.
Борис Сергеевич награжден 20 медалями федерального и регионального значения.
В настоящее время - председатель комитета ветеранов Вооруженных сил РФ в Красноярском районе.

АНО ЦСОНАНО «Центр социального обслуживания населения Северного округа» осуществляет деятельность по предоставлению социального обслуживания на дому, а также в полустационарной форме для граждан (в том числе для инвалидов и детей-инвалидов). В организации работает 544 социальных работников, которые предоставляют социальные услуги на дому более чем 5 тысячам человек на территории шести муниципальных районов. За 2022 год было оказано 3,5 млн социальных услуг.
Часть корпоративной культуры центра – добровольчество. Сотрудники организации участвуют в благотворительных акциях, активно привлекая молодежь.

QR-код на правительство.pngДавайте поддержим своими голосами Бориса Сергеевича Кротких и АНО «Центр социального обслуживания населения Северного округа»!

Отдать свой голос можно, заполнив бюллетень, в стационарных пунктах голосования по адресу:

* с. Красный Яр, ул. Комсомольская, д. 92 (РДК «Мечта»);
* с. Красный Яр, ул. Кооперативная, д.101 (Центральная библиотека им. А.С.Пушкина).

Или с помощью QR-кода в электронной форме на портале Правительства Самарской области.