4 октября на внеочередной сессии Собрания представителей муниципального района Красноярский депутаты приняли решение о сложении полномочий главы Красноярского района М.В. Белоусова

photo_2023-10-04_15-54-33.jpgМихаил Владимирович проработал в должности главы муниципального района Красноярский более 7 лет. На заседании он обратился к депутатам: «Я прошу депутатов поддержать мое заявление о сложении полномочий. Это решение согласованно с губернатором Самарской области Дмитрием Игоревичем Азаровым и связано с переходом на новое место работы. На протяжении всего срока своих полномочий основной задачей я видел обеспечение комфортного и безопасного проживания жителей на территории Красноярского района. Для этого была организована большая работа совместно с депутатским корпусом района, депутатами Самарской Губернской Думы, депутатами Государственной Думы, членами Совета Федерации, общественностью. Отдельные большие слова благодарности я хочу сказать лично губернатору Самарской области и Правительству Самарской области за внимание и поддержку, которые они оказывали нашему району, и благодаря которым жизнь на наших территориях становилась благоустроенной и благополучной. Немало было сделано за этот период. И впереди еще много работы, чтобы Красноярский район оставался одним из самых лучших районов губернии. Я благодарю каждого жителя района, кто внес часть своих усилий в общее дело. Я с большой теплотой и любовью относился к порученным мне жителями и губернатором задачам по развитию нашего района. В моем сердце Красноярский район останется навсегда. И я хочу пожелать всем жителям и семьям добра, любви, мира и благополучия. Дальнейшего развития и процветания».
Дальнейший выбор кандидатуры на пост главы района будет осуществляться на конкурсной основе. До этого момента временное исполнение обязанностей главы Красноярского района по решению Собрания представителей Красноярского района возложено на первого заместителя главы муни-ципального района Красноярский Дмитрия Владимировича Домнина.