26 апреля под председательством Главы Красноярского района Михаила Белоусова состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, а также заседание антитеррористической комиссии м.р. Красноярский.

В ходе заседания представитель МЧС Руслан Хуснутдинов обратил внимание присутствующих на рост числа возгораний в районе и необходимость особого внимания к этой проблеме со стороны уполномоченных лиц.  Особенную опасность в сложившейся ситуации представляют самовольное выжигание сухостоя и заброшенные строения, в которых также регулярно случаются пожары.

Глава района Михаил Белоусов обратился к главам поселений и должностным лицам, присутствующим на заседании с просьбой внимательно отслеживать и контролировать пожарную ситуация в районе. «Администрация заинтересована в оперативном выявлении всех проблемных моментов  с тем, чтобы принимать своевременные решения, и не допустить беды. Если у вас возникают трудности и проблемы в обеспечении пожарной безопасности, безотлагательно обращайтесь к нам за помощью», — сказал Михаил Белоусов.

В связи с наступлением пожароопасного периода комиссия рекомендовала усилить меры противопожарной безопасности в районе. А именно: патрулирование наиболее посещаемых лесных массивов на предмет возникновения там пожаров, опашка населенных пунктов, соблюдение режима запрета на сжигание сухой травы и мусора,  своевременно информирование жителей о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.