В Красноярском районе ни на день не затихает работа в импровизированных мастерских по изготовлению маскировочных сетей для фронта

01-photo_2024-04-02_15-52-37.jpgСвой значимый вклад в общее дело поддержки специальной военной операции вносят неравнодушные жительницы Новосемейкино, которые каждый день приходят в отделение социальной реабилитации, где установлен стол для плетения маскировочных сетей и вкладывают в каждое изделие свою душу и материнскую защиту, чтобы уберечь наших бойцов от оружия коварного врага.

«У нас удивительные и очень отзывчивые женщины, - рассказала редакции заведующая ОСР пгт Новосемейкино Ольга Николаевна Бурлакова. – За время нашей добровольческой работы мы из Новосемейкино отправили на фронт 92 сети размером 3х6. Мы работаем от добровольческой группы «Маскировка63». Соединив несколько таких сетей можно укрыть даже танк или самоходное орудие, а значит спасти жизни наших ребят. Именно этого искренне хотят мои прекрасные помощницы, женщины-матери. И когда есть такие люди, как Юлия Валериевна Карманова, Ольга Васильевна Заводская, Майя Николаевна Киселева, Валентина Петровна Доника, Татьяна Александровна Кирткова, Наталья Геннадьевна Волобуева, Лариса Ивановна Землянская и Валентина Геворковна Мирзоян, Победа обязательно будет за нами, за Россией!»

***

Юрий Алексеевич ГОРЯИНОВ, глава муниципального района Красноярский: «Красноярский район находится далеко от линии соприкосновения в зоне специальной военной операции, но тысячами незримых нитей мы связаны с нашими защитниками. Ведь наши мысли и наша поддержка всегда с теми, кто на передовой. Волонтеры собирают необходимые вещи для участников спецоперации - на фронт отправляют теплую одежду и продукты, необходимые в быту предметы и технику, изготавливают маскировочные сети и нашлемники. Этот список можно продолжать и продолжать. Пункт сбора гуманитарной помощи организован на базе местного отделения партии «Единая Россия». И это показывает насколько зрело наше общество, насколько мы сплочены вокруг нашего лидера, Президента РФ В.В. Путина, как мы каждым добрым делом приближаем Победу в специальной военной операции! Мы поддерживаем СВОих!»

Оксана Анатольевна ЛЕОНТЬЕВА, координатор группы «Маскировка63»: «Основная задача проекта «Маскировка63» – обеспечить качественными маскировочными сетями воинов России, находящихся на передовой в зоне СВО. Сети важный элемент маскировки боевых позиций, техники и бойцов. Это расходный материал на фронте, и поэтому маскировочных сетей надо очень много. Только в Красноярском районе нашей волонтёрской группой «Маскировка63» открыты 5 мастерских в посёлках нашего района (Красный Яр, Новосемейкино, Мирный, Белозерки, Нижняя Солонцовка). Ежедневно там трудятся десятки неравнодушных людей, в основном это женщины с большим и чутким сердцем, которые готовы пожертвовать своим временем, вложить свои силы и оказать помощь нашим ребятам, нашим воинам. Основная наша задача обеспечить маскировочными сетями прежде всего бойцов наших самарских подразделений в зоне СВО. И ребята в обратной связи благодарят нас за этот труд!»