IMG 3952

Во вторник, 25 июня в ДК "Нефтяник" пгт.Мирный прошел прием Главы района, на котором лучшим выпускникам районных школ вручили медали за особые успехи в учении. 

Обращаясь к ребятам, Михаил Белоусов сказал: "Сегодня мы поздравляем элиту среднего образования  -учеников, которые своим трудом, терпением, знаниями заслужили свои медали. Мы гордимся вами! Красноярский район нуждается в ваших талантах и заслугах!"

 

Добрые напутствия выпускникам высказал также депутат Самарской губернской думы Александр Колычев. Он пожелал ребятам раз и навсегда выбрать профессию по душе, реализоваться в жизни.

Как оказалось, для многих из ребят профессиональный выбор - вопрос уже решенный. 

Анастасия Прокофьева, выпускница Новосемейкинской школы, собирается поступать в Самарский Университет для получения профессии эколога. Очень может быть, что спустя несколько лет Настя вернется в родной поселок уже дипломированным специалистом, оберегающим природу родного края. Она искренне благодарит всех  учителей за терпение и мудрость, за знания. которыми они поделились: "Вы помогали нам расти, учили нас отвечать за свои поступки, мы желаем вам, дорогие учителя больше счастливых дней, умных и благодарных учеников!".

Выпускник той же школы Глеб Ковалев расчитывает стать химиком. "Наверное, как и всем, во время учебы мне что-то давалось легко, что-то сложнее. Вот, например, гуманитарные науки мне давались тяжеловато, - признается Глеб,  -  Но я справился. Теперь передо мной новая задача- поступить в ВУЗ. Надесь это будет Аэрокосмический университет".

Выпускник-отличник из школы с. Красный Яр Александр Кирин рассчитывает, что приобретенные знания и привычка трудится помогут ему поступить в Самарский политех и стать инженером, Ани Майтесян выбрала себе профессию аудитора.

Среди сегодняшних выпускников - завтрашние учителя и актеры, инженеры и управленцы, врачи и бизнесмены. В будущем они поведут наш район,нашу страну к новым экономическим, политическим высотам. А пока они покидают родные школы с легкой грустью и теплотой в душе и верой в прекрасное будущее.

"Дорогие учителя, родители, бабушки и дедушки, спасибо, что были рядом с нами все эти 11лет, помогали нам во всем. Мы всегда ощущали мудрую и чуткую поддержку министерства образования, районной администрации,поселка и школы.  Мы идем навстречу к своим мечтам и надеемся не раз еще порадовать вас своими успехами. Обещаем держать высокую планку выпускников Красноярского района. Мы вас не подведем!", - сказали ребята в своем ответном слове.