Юные каратисты из Красного Яра привезли домой Кубок мира!

Совсем недавно Красноярский спортивный клуб восточных боевых единоборств «Арена» успешно выступили на 2 этапе Кубка ДЮСШ «Успех» по всестилевому каратэ в городе Жигулевск. 12 воспитанни-ков Андрея Геннадьевича Таранцева пополнили копилку наград клуба: 8 золотых, 14 серебряных, 4 бронзовых медалей.

Непосредственно из Красного Яра отличились Голденко Никита, занявший 1 и 3 место, Саблина Кира – 2 место, Кокарев Дмитрий – 3 место. На первом же соревновании 1 место занял сразу Катаев Добрыня.

02-image-02-08-23-09-29 (1).jpeg01-image-02-08-23-09-29.jpeg

«Мне очень понравилось выступать на соревновании, было сложно, но я в восторге от того, что занял первое место. Очень собой горжусь, не ожидал, но в спарингах мне все-таки удалось занять первое место», - сказал Катаев Добрыня.
Более масштабные соревнования у каратистов прошли в городе Сочи, где состоялся Кубок мира по каратэ. Ребята с гордостью представили сборную России. Прежде чем поехать на такое серьезное соревнование, они прошли несколько жестких отборочных туров. Первый этап состоялся в начале февраля в г. Морозовск Ростовской области.

Второй этап в середине марта - в г. Волжский Волгоградской области. По итогу отбора от района в сборную России попало 7 человек: Максим Запольский, Никита Шаруев, Анфиса Авагян, Виктор Плешивцев, Илья Пименов, Софья Плешивцева и Даниэль Толчев. Это говорит о хорошей подготовке спортсменов, ведь всего в сборной России 19 спортсменов.
Соревнования в Сочи состоялись между разными странами: Индия, Аргентина, Казахстан, Армения, Узбекистан и ряд стран Африки. По итогам соревнований Красноярские спортсмены принесли в копилку наград 10 золотых, 6 серебряных и 8 бронзовых медалей. Сборная России заняла 1 место в общекомандном зачете, а Кубок мира забрала с собой Самарская область. Сейчас он находится в руках наших красноярских спортсменов.