Глава Красноярского района Юрий Алексеевич Горяинов продолжает разбираться с текущими задачами городских и сельских поселений

01-Осмотр общеобразовательной школы пгт Мирный.jpg

Еще зимой глава района Ю.А. Горяинов посетил все городские и сельские поселения: познакомился с главами, территорией, обозначил вектор развития для каждого из них.8 апреля конкретная работа с поселениями продолжилась. Юрий Алексеевич приехал с визитом в пгт Мирный – поселок нефтяников.
Совместно с заместителем главы муниципального района Красноярский по управлению муниципальной собственностью Сергеем Геннадьевичем Керовым, руководителем управления строительства и ЖКХ Алексеем Сергеевичем Гавриловым, директором МКУ «ХЭС» Михаилом Анатольевичем Захаровым, руководителем управления по работе с общественными организациями Лилией Николаевной Коломенцевой и заместителем главой г.п. Мирный Алексеем Владимировичем Половинкиным глава района осмотрел 8 учреждений и ряд объектов. Основное внимание он уделил образовательным учреждениям.
«С утра и до обеда с коллегами осматривали учреждения. Основное внимание уделил школам и детским садам. Если говорить об их общем состоянии - все пригодны для выполнения своего функционала. Но каждое учреждение требует вмешательства в той или иной степени. Например, детский сад «Лесная сказка» не видел капитального ремонта со времен своей постройки. Да, ремонтные работы там ведутся, но этого недостаточно. Ещё взволновал внешний вид территории детских садов. Постепенно приведем все в порядок. Там наши дети, наше будущее, и для них мы должны создать лучшие условия из возможных. Соответствующие поручения уже дал коллегам. Доехали и до поселка Северный, оценили возможность строительства тротуара. Пока переходили от одного учреждения к другому, успел посмотреть дороги, благоустройство и в целом обстановку в поселке. Есть над чем работать!» - прокомментировал глава района Ю.А. Горяинов в своих социальных сетях.
Как отметил глава, основная цель такого визита – это увидеть, как живут жители района, как развивается определенная территория, что делается для комфорта жителей и чем муниципалитет может помочь.