Темы обеспечения безопасности во время проведения новогодних праздников в регионе, а также усиление антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры и топливно-энергетического комплекса региона стали основными на совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Самарской области

IMG_4290+.JPG

Заседание прошло под председательством губернатора Самарской области Дмитрия Игоревича Азарова. В режиме видеоконференцсвязи в обсуждении актуальной повестки принимали участие все муниципальные образования. Красноярский район представляли врио главы района Дмитрий Владимирович Домнин и члены антитеррористической комиссии муниципалитета. Как отметил губернатор, защита населения и объектов инфраструктуры от террористических посягательств – одна из важ-нейших задач власти, и особенно важно быть бдительными в период проведения специальной военной операции, здесь всем властям на местах необходимо принять исчерпывающие меры по предотвращению террористических угроз.
С соответствующими докладами о положении дел на комиссии выступили руководитель аппарата оперативного штаба УФСБ России по Самарской области Артем Викторович Ненахов, заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) ГУ МВД России по Самарской области Юрий Дмитриевич Дмитриев, врио заместителя председателя Правительства Самарской области – руководителя департамента по вопросам общественной безопасности Александр Иванович Винников и другие ответственные руководители.

Детально обсуждались все факты проявления террористических угроз, проводимые командно-штабные учения и обеспечение объектов инфраструктуры соответствующим оборудованием.
«Администрацией муниципального района Красноярский обеспечена готовность сил и средств, включенных в расчеты по минимизации и ликвидации последствий террористических актов, - отметил врио главы района Д.В. Домнин. - В ходе проведения тренировок муниципальной оперативной группы отработаны алгоритмы действий функциональных групп, в том числе группы эвакуации. В преддверии подготовки и проведения культурно-массовых мероприятий главам городских и сельских поселений Красноярского района, а также руководителям ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний в сфере ЖКХ, спортивных сооружений, объектов здравоохранения, образования и культуры, а также культовых учреждений доводятся рекомендации о необходимости проведения дополнительных мероприятий по обеспечению мер антитеррористической безопасности на объектах жизнеобеспечения».