Такое говорящее название носит литературный сборник, в который вошли прозаические и поэтические произведения женщин Самарской области. Среди авторов – две представительницы Красноярского района.
091-NIK_6643.JPG
Союзом женщин Самарской области второй год подряд проводится литературный конкурс, итогом которого становится выпуск сборника прозаических и поэтических произведений. 1 декабря 2023 года в Самаре в Доме культуры железнодорожников им. А.С. Пушкина состоялась церемония награждения победителей и участников регионального литературного конкурса Союза женщин Самарской области «Имя ей - Женщина!» - 2023 года и Всероссийского конкурса журналистов «Имя ей – Женщина!» - 2022 года, проведенного Союзом женщин России.

Наибольшее количество работ представили г.о. Самара, г.о. Тольятти, м.р. Красноярский, Сергиевский. Оценка конкурсных работ совместно с Самарской областной писательской организацией проходила по 6-ти номинациям. Председатель Союза женщин Самарской области Наталья Идиятуллина поблагодарила всех участников конкурса за стремление продвигать позитивный образ российской женщины в творчестве и медиапространстве. В церемонии награждения самодеятельных литераторов также принял участие председатель правления региональной писательской организации Александр Громов.

Победителям вручены Дипломы и подарки от Союза женщин Самарской области, участникам конкурса – Благодарности. Отметим, что м.р. Красноярский в этом творческом состязании от- мечен сразу двумя важными наградами: гран-при конкурса удостоена директор РДК «Мечта» Ольга Вассиярова, в номинации «проза» лауреатом стала директор МБУК «Межпоселенческая централизованная библиотечная система» Елена Завзина. В региональном литературном сборнике «Имя ей – Женщина» у Ольги Вассияровой опубликованы два
стихотворения и рассказ, у Елены Завзиной – рассказ.
«Районная организация Союза женщин всегда поддерживает творческие порывы наших дорогих землячек. И завершившийся конкурс открыл новые грани в, казалось бы, знакомых образах Ольги Вассияровой и Елены Завзиной. Они не только прекрасные специалисты в сфере культуры, но и творчески одаренные личности. Искренне поздравляю победителей и желаю новых литературных успехов…», - председатель районного Союза женщин, Ирина Косова.

#Красноярскийрайон