Во вторник, 17 июля, Глава района Михаил Белоусов провел личный прием граждан.

С рядом предложений по совместной работе администрации и духовного сообщества поселка Угловой обратился имам местной мечети Ишат Хазрят. Разговор коснулся участия местных жителей в государственной программе развития сельского хозяйства, а также усилению взаимодействия по духовному и патриотическому воспитанию молодежи. По предложению Михаила Белоусова, более предметный разговор по всем этим направлениям решено провести в ходе встречи с жителями Углового в ближайшее время.

С просьбой помочь в улучшении жилищных условий обратилась жительница Красного Яра Светлана Б.  Мама ребенка-инвалида проживает вместе с семьей их 4-х человек в коммунальной квартире. Администрация района  уже выделила семье  участок в поселке Кондурчинский, однако вопрос с новым жильем  требует дополнительной  проработки. Имеющийся в распоряжении сельского поселения Красный Яр  муниципальный жилой фонд не соответствует тем требованиям, которые предъявляет закон к условиям проживания  инвалидов. В настоящее время ведется поиск оптимального решения данного вопроса. Кроме того, глава района дал поручение коллегам направить медицинские документы ребенка в Москву  для рассмотрения возможности получения квоты на реабилитацию.

Еще одно обращение жителя Большой Каменки Александра Т.  было посвящено спорным моментам в определении границ его земельного участка. Заявителю даны подробные разъяснения по способам решения вопроса.