Новая дорога для сельской местности – это важнейший стимул для развития инфраструктуры и социальных проектов.

В 2023 году в Красноярском районе преобразилось несколько участков дорог

Каждый год в третье воскресенье октября свой профессиональный праздник отмечают те, кто обеспечивает наше комфортное передвижение по дорогам - работники дорожного хозяйства.
Для Красноярского района в последние годы совершенствование дорожной сети стало своеобразным трендом развития муниципалитета. В районе появляются новые поселенческие дороги, ведется работа на трассах федерального значения, ремонтируются дороги ведущие к социально важным объектам, а также благоустраиваются проезды дворовых территорий.
Основным инструментов для повышения и улучшения качества дорожной сети является участие района в национальных проектах, государственных, региональных или федеральных программах.

с. Большая Раковка пос. Красный ГородокМост пгт Волжский

За последние 7 лет в районе:
∞ реализовано 18 проектов в рамках губернаторского проекта «СОдействие», инициированного главой региона Дмитрием Игоревичем Азаровым;
∞ отремонтировано 30 км дорог в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»,
∞ реконструировано 15,26 км дорог с помощью новейшей технологии – метод холодной регенерации;
∞ благоустроены 24 общественные территории и 140 дворовых территорий в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

***

В 2023 году ремонтные работы проводились в следующих поселениях:

- пгт Новосемейкино, ул. Садовая;
- с. Красный Яр, ул. Дорожная, ул. Комсомольская;

- с. Колодинка, ул. Колодинская;
- пгт Мирный, ремонт тротуаров на ул. Строителей, от ул. Нагорной до П. Морозова;
- с. Новый Буян, ул. Полевая;
- с. Шилан, ул. Школьная;
- с. Большая Раковка, ул. Комсомольская;
- пос. Коммунарский, ул. Почтовая.

***

Но чтобы дороги оставались в хорошем состоянии, необходимо их правильно содержать. За этим в ежедневном режиме следят работники Красноярского ДЭУ филиала ГПК Самарской области «АСАДО». Ямочный ремонт, грейдирование, окос травы по обочинам дорог – и это далеко не полный перечень работ, которые выполняют дорожники. А самая горячая пора наступает зимой. Поэтому работники Краснояр-ского ДЭУ готовятся к зимнему режиму уже осенью, ведь предстоит большая работа.

Администрация муниципального района Красноярский искренне поздравляет с профессиональным праздником - Днём работника дорожного хозяйства - коллектив Красноярского ДЭУ филиала ГПК Самарской области «АСАДО» и желает всем успешного выполнения поставленных задач, крепкого здоровья, счастья и благополучия!

Дмитрий Владимирович ДОМНИН, ВРИО главы муниципального района Красноярский: «Сегодня в дорожной отрасли не только нашего района, но и всего региона, происходят позитивные изменения. Масштабные ремонтные работы ведутся не только на федеральных, но и на региональных и местных автомобильных дорогах. Ведь создание современной комфортной и надежной транспортной инфраструктуры – одна из главных задач, поставленных перед дорожниками главой государства Владимиром Владимировичем Путиным. И в Красноярском районе эту задачу выполняют на 100%».

407,3 км протяженность закрепленной сети автодорог за Красноярским ДЭУ