Мечты юных жителей района будут исполнены в преддверии Нового года

14 декабря в Красноярском районе стартовала традиционная благотворительная акция «Елка желаний». Каждый год Деду Морозу письма с пожеланиями пишут воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Феникс».
Первые новогодние украшения с пожеланиями детей сняли с праздничной ёлки врио главы Красноярского района Дмитрий Владимирович Домнин, прокурор Красноярского района Игорь Александрович Шустов, заместитель начальника полиции, подполковник полиции Сергей Сергеевич Ушков и заместитель руководителя Красноярского межрайонного следственного отдела Вячеслав Александрович Подопригора.

01 - администарция.jpg02 - предприниматели, сельхозка.jpg

Желания у детей самые разнообразные: тут и сладкие подарки, и, конечно же, смартфоны и аксессуары, также плюшевые игрушки и даже косметические принадлежности.
«В преддверии Нового года все так или иначе загадывают свои заветные желания, но есть те, чьи мечты исполнить - наш святой долг. Ребята из социально-реабилитационного центра «Феникс» каждый год ждут чуда. Раиль, мальчик 7 лет, например, попросил подарить ему ночной проектор «Звездное небо». Прекрасное желание, и, конечно, Дедушка Мороз его исполнит», - отметил Дмитрий Владимирович Домнин.

***

15 декабря к акции присоединились участники предпринимательского сообщества и агропромышленного сектора. Они уже не первый год принимают участие в «Елке желаний». В этом году Дедом Морозом и Снегурочкой стали генеральный директор ООО «Мари» Артур Арутюнович Казарян, индивидуальный предприниматель Елена Михайловна Верич, директор ООО «Премьер Агро» Владимир Васильевич Кудряшов и учредитель ООО «Торгцентр» Анатолий Кириллович Глотов. Именно они исполнят желания ребят.
«Акция «Елка желаний» - это прекрасная и добрая традиция, благодаря которой мы можем подарить детям новогоднее чудо. Ведь Новый год - это волшебное время, когда сбываются самые заветные мечты», - считает индивидуальный предприниматель Е.М.Верич. - Очень важно искренне верить в хорошее, делать добрые дела каждый день и уделять внимание тем, кто рядом. Такие инициативы должны быть!»
Всего на елке 17 желаний. Все они будут исполнены и новогод-ние подарки непременно дойдут до адресатов.