В новом Молодёжном многофункциональном центре Самарской области состоялось награждение активистов «Движения Первых»: в ТОП-20 вошли представители Красноярского района
aAEJ29plMtU.jpgvF5XwC0Ivnk.jpg

Активисты «Движения Первых» встретились с губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым в новом Молодёжном многофункциональном центре Самарской области, где так же прошел координационный совет регионального «Движения Первых». В ходе координационного совета были подведены итоги 2023 года в Самарской области – открытие первичных отделений движения в регионе, реализация федеральных и региональных проектов и участие во всероссийских акциях. В рамках мероприятия проведена церемония тождественного награждения победителей региональной акции «Я - доброволец Самарской области». Представители ТОП-20 команд региона собрались в Молодёжном многофункциональном центре. Среди них – три команды из Северо-Западного управления образования министерства образования и науки Самарской области» из Красноярского и Кошкинского районов.

Образовательные учреждения Красноярского района представляли активисты первичных отделений ГБОУ СОШ п. Конезавод - Аслан Бекешев и ГБОУ ООШ с. Старосемейкино - Ангелина Гуреева. Сертификаты победителей акции ребятам вручили губернатор Самарской области Дмитрий Игоревич Азаров и заместитель председателя правления - руководитель аппарата Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» Марат Закиров.
«Добровольчество – это состояние души многих жителей Самарской области, не зря Самарскую область называют регионом добрых дел. Участие в проектах «Движения Первых» позволяют найти каждому учащемуся свое уникальное предназначение, и добровольчество является одной из важных сфер для самореализации. Для ребят нашей школы знаковым моментом текущего периода стала реализация проекта «От истоков к современности» по восстановлению облика старой школы села Старосемейкино», - рассказала Ангелина Гуреева, ученица Старосемейкинской школы.

«Движение первых» — общероссийское общественно-государственное движение, созданное 14 июля 2022 года по инициативе Президента РФ Владимира Владимировича Путина для воспитания, организации досуга подростков и формирования мировоззрения на основе традиционных российских духовных и нравственных ценностей.

#Красноярскийрайон