Автономная некоммерческая организация «Центр социального обслуживания населения Северного округа» пополняет коллекцию наград

02-НП-Вручение.jpgАвтономная некоммерческая организация «Центр социального обслуживания населения Северного округа», вошедшая в число 10 финалистов региональной общественной акции «Народное признание» - 2023 в номинации «Единство и успех» и внесшая значительный вклад в социально-экономическое развитие региона, отмечена специальным дипломом общественного совета акции.
АНО «ЦСОН Северного округа» осуществляет социальное обслуживание на дому граждан пожилого возраста и инвалидов на территории 6 муниципальных районов Северного округа. Ежегодно социальные работники оказывают более 3,5 млн социальных услуг около 6 тысячам подопечным, нуждающимся в по-сторонней помощи.
23 января директор АНО «ЦСОН Северного округа» Галина Юрьевна Пейль приняла участие в церемонии награждения лауреатов XVI областной общественной акции «Народное признание» - 2023, занявших 4-ые места в своих номинациях по результатам голосования. Мероприятие состоялось на площадке Общественной палаты Самарской области в формате делового общения.
Специальные дипломы лауреатам вручил заместитель председателя палаты Павел Александрович Покровский.
«Когда речь идет о процедуре определения победителей, которая измеряется сотнями тысяч голосов, разбег третьего и четвертого места, например, в триста голосов – это небольшая погрешность. И общественный совет акции «Народное признание», который делает голосование прозрачным и честным, это понимает. Мы считаем, что четвертое место почти то же самое, что третье, и эти люди также заслуживают награды», - отметил П.А. Покровский.
За «круглым столом» участники также обсудили новые формы взаимодействия с Общественной палатой Самарской области и варианты дальнейшего развития региональной акции «Народное признание».
«Наша организация вошла в четверку лидеров акции в номинации «Единство и успех». Для нас это хороший показатель. С каждым годом мы совершенствуем свою «систему заботы» о пожилых людях. Наш коллектив неоднократно побеждал в региональных и федеральных конкурсах социальных проектов. В 2023 году мы реализовали 4 социальных проекта, 3 из них – в Красноярском районе, - комментирует директор АНО «ЦСОН Северного округа Галина Юрьевна Пейль. – Отмечу, что социальные работники, получатели социальных услуг, наши партнеры и добровольцы – все они носители уникальных знаний, жизненного и профессионального опыта, желания творить добро. Их дружное включение в жизнь нашей организации, взаимопомощь и сотрудничество дает импульс к ее развитию, позволяет эффективно, оперативно и адресно решать социально значимые задачи. Уверена, дальше нас ждут новые победы и свершения».