Сборная юношей Красноярского района, несмотря на более младший возраст, чем соперники, добилась бронзовых медалей школьной спортивной лиги по футболу Самарской области

2023 год продолжает «коллекционировать» футбольные достижения. В этот раз отличилась юношеская сборная по футболу, став бронзовым призером школьной спортивной лиги по футболу Самарской области. Акцент на этом результате сделан потому, что наши юные футболисты успешно соперничали с соперниками старше их на 2-3 года. Возрастной ценз соревнований был 2006 года рождения и младше. Наши ребята – 2008-2009 годов рождения.
«В чем секрет успеха?» – этот вопрос «Красноярские новости» адресовали тренеру ребят Антону Осипову.
«Главная особенность нашей команды в том, что мы стараемся быть единым целым и заменять друг друга, - отметил Антон Осипов.- У нас в заявке было 16 футболистов, и каждый из них выходил на поле и работал на результат. Это Дмитрий Самойлов, Константин Ломакин, Дмитрий Никифоров, Даниил Голденко, Егор Лозовик, Юлий Янков, Кирилл Краснов, Сергей Пуршев, Иван Лоскутов, Артем Бучинцев, Родион Пестов, Александр Лоску-тов, Армен Мовсесян, Артем Андрющенко, Роман Сизяков и Матвей Тарасюк».
А события на футбольных полях развивались так. Финальный этап соревнований школьной спортивной лиги по футболу среди обучающихся общеобразовательных учреждений Самарской области прошел на стадионе «Олимп» в пгт Суходол Сергиевского района. В предварительной группе финала команде Красноярского района в соперники достались футболисты из Волжского и Сызранского районов. Уступив волжанам со счетом 1:2 и победив сызранцев 2:0, наши ребята пробились в завершающую четверку финалистов.

IMG_8985.jpeg

Здесь также юные красноярцы не стушевались: уступив команде Сергиевского района со счетом 0:1, красноярцы в матче «за бронзу» разгромили команду Большеглушицкого района – 3:0!
На церемонии награждения красноярцев ждал еще один приятный сюрприз: лучшим нападающим лиги-2023 стал Дмитрий Никифоров, представляющий в сборной ГБОУ СОШ с. Красный Яр. Согласитесь, очень достойный результат!
Учитывая молодой возраст нашей команды и полученный опыт на региональных соревнованиях, будем ждать от наших ребят новых успехов! Им есть куда расти!

***

Дмитрий НИКИФОРОВ, член юношеской сборной района по футболу: «Конечно, такие соревнования, и удачное выступление нашей команды дают стимул совершенствоваться в такой классной игре, как футбол. Очень здорово привезти домой и медали, и звание лучшего нападающего!»