«Физкульт-привет!»: девиз выходных Красноярского района

В летний, солнечный день 12 августа на Красноярском спортивном комплексе состоялся районный праздник, приуроченный к Всероссийскому дню физкультурника. Государственный флаг России поднял Станислав Федорович Вязовский - почётный и любимейший житель с.Красный Яр, ветеран спорта, и юная спортсменка Полина Поваляева - победительница Первенства Приволжского Федерального округа по Киокусинкай.
Торжественную церемонию чествования лучших спортсменов и физкультурников открыла заместитель главы муниципального района Красноярский Самарской области по социальным вопросам Светлана Александровна Балясова. Она поздравила спортсменов района и вручила благодарственные письма и подарки от главы района Михаила Владимировича Белоусова.

photo1691995756 (9).jpeg01 - Самбисты и их главный приз.jpeg

Благодарственное письмо от главы района вручили Станиславу Вязовскому, который выступил с тёплыми приветственными словами и пожеланиями:
«Красноярские спортсмены всегда были на высоте как на областных, так и на всероссийских соревнованиях. Я очень рад, что наше новое поколение и руководитель нашего района уделяет большое внимание развитию спорта. В Красноярском районе построено 24 спортивных площадки, я этому особенно рад. Я благодарен Михаилу Владимировичу и руководству области в лице Дмитрия Игоревича Азарова за большие приложенные усилия для того, чтобы у нас были качественные спортивные объекты. А самое главное, спасибо за строящийся физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном в с.Красный Яр!».
Программа праздника была очень насыщенной и включала турниры по 10 видам спорта: футболу, стритболу, самбо, армрестлингу, перетягиванию каната, настольному теннису, лёгкой атлетике, шахматам, бильярду и волейболу.

02 - Торжественное награждение.jpegphoto1691995756 (9).jpeg
Главный приз, который был разыгран среди участников соревнований по самбо - настоящий, живой баран. Поэтому все спортсмены-самбисты были особенно замотивированы на победу. По итогам соревнований, абсолютным победителем и обладателем супер приза стал Иван Зотов. «Я очень рад был поучаствовать и выиграть эти соревнования. Не скажу, что было легко, все противники достойно себя проявили. Я надеюсь, что это не последний мой выигранный баран!» - говорит Иван.
Всего в соревнованиях приняло участие свыше 300 спортсменов разных возрастов. Были задействованы все спортивные секторы КСК