В районе продолжается реализация программы «Доступная среда жизнедеятельности для людей с ограниченными возможностями здоровья и других маломобильных групп населения на территории муниципального района Красноярский Самарской области».

01 DSCN0418

10 октября семье Романенко из с. Красный Яр был передан переносной мобильный лестничный подъемник. Специалист компании-производителя провел инструктаж по использованию устройства. Ранее, в июле 2019 года, подобный аппарат был передан семье из пос. Новосемейкино.

Напомним, администрация Красноярского района приобрела специальные подъемники, которые позволят облегчить передвижение по лестнице людям с особыми потребностями. Оборудование обладает универсальным крепежным соединительным механизмом для подсоединения к своему корпусу инвалидных кресел, встроенным в корпус устройства электрическим приводом, а также имеет специальную двигательную базу на гусеничном ходу, благодаря которой устройство преодолевает ступени, осуществляя движение за счет зацепления выступов двух резиновых гусеничных лент устройства. В 2020 году запланировано приобретение ещё 2-х лестничных подъемников, в которых так нуждаются некоторые из наших земляков.