В Красноярском районе активно сдаются в эксплуатацию объекты недвижимости, построенные в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» для сдачи сельчанам в найм. В этом году среди участников программы муниципальные служащие и специалист учреждения культуры.
Kp7VLl_aayo.jpgUGa74w60bAk.jpg

Новый дом - отличный подарок к новому году. И чтобы его жильцы смогли скорее заехать, сегодня дома проходили проверку муниципальной комиссии. Участники комиссии врио заместителя главы района по управлению муниципальной собственностью и сельскому хозяйству Татьяна Сидюкова, руководитель Управления сельского хозяйства Ирина Чернова, председатель общественной палаты Красноярского района Ольга Горнодуб, председатель Собрания представителей с.п. Красный Яр Александр Бояров, а также специалисты КУМС и Управления строительства и ЖКХ.

Комиссия посетила все 8 домов: осмотрела готовый ремонт, проверила подведенные коммуникации, тепло, а также оценила внешний вид. Отметим, что дома подрядчиком сданы в срок, соответствуют заявленным техническим условиям и в скором времени будут переданы в руки его жильцов.
«Программа «КРСТ» направлена на то, чтобы для жителей, в том числе молодежи, только получившей образование, создать комфортные условия жизни в селе. В этом году по программе появилось ещё 8 домов. Сегодня с коллегами проверили их готовность. Дома соответствуют всем техническим нормам, в них тепло и светло. Уверена, будущие жильцы будут довольны результатом», - отметила Ольга Горнодуб.

Справка:
Жилые помещения предоставляются гражданам в возмездное владение и пользование по договору найма жилого помещения. По истечении 5 лет работы по трудовому договору с работодателем, гражданин может выкупить арендуемое жильё в собственность, по цене, не превышающей 10% расчетной стоимости строительства жилья, а по истечении 10 лет – по цене, не превышающей 1%.

#Красноярскийрайон