IMG 6020

31 января в здании районной администрации прошло торжественное мероприятие, посвященное 55-летнему юбилею районного управления социальной защиты населения. 

В зале собрался коллектив Управления, ветераны и почетные гости.

Глава района Михаил Белоусов тепло приветстовал собравшихся, поблагодарил за важнейший для общества труд и пожелал личного благополучия, развития и процветания. "Хочу адресовать вам огромные слова благодарности за то, что помогаете людям, которые особенно в этом нуждаются. Наши ветераны, пенсионеры, многодетные семьи получают вашу заботу и внимание", - сказал он.

IMG 6006

К главе района присоединился руководитель Главного управления социальной защиты населения Северного округа Евгений Ванюхин. В своем выступлении он назвал социальную службу Красноярского района "элитой", отметив,что по многим показателям она в числе лидеров среди социальных служб региона. И это не просто слова: социальными выплатами охвачено более 45000 красноярцев, практически каждый второй! На цели социальной поддержки нуждающихся ежегодно направляется более 250 млн. рублей, это практически бюджет нашего района. И с каждым годом количество выплат увеличивается, появляются новые меры поддержки. 

Коллектив Управления постоянно развивается. В нем есть и ветераны службы, проработавшие более 20 лет и совсем юные сотрудники  -будущее управления. Многие из сотрудников соцслужбы были награждены сегодня почетными грамотами и благодарностью Главы района.

Если обратится к истории, то Красноярский Райсо  -отдел социального обеспечения  - был учрежден в конце января 1956 года. Его история тесно связана с именами его руководителей: Михаила Ульянова, Зинаиды Лучкиной, Нины Леоновой, Павла Новикова, Анатолия Гороховика, и, особенно, Нины Кондусовой, возглавлявшей отдел более 30 лет. 

IMG 5987

Сегодня Нина Ивановна была в числе почетных гостей праздника и было очень заметно с какой теплотой и нежностью она относится к своим прежним коллегам, и как любит и ценит ее коллектив управления.

Руководитель Управления социальной защиты населения Красноярского района Галина Жукова поблагодарила Главу района и администрацию за плодотворное сотрудничество, за поддержку и содействие.

Искренние поздравления и добрые слова в адрес коллектива высказали также председатель собрания представителей района Лариса Паничкина и главы поселений.