С приходом жаркой погоды некоторые жители Красноярского района столкнулись с проблемой качества питьевой воды. Нередко из кранов течет жидкость с ржавым или темным оттенком. Разумеется, это весомый повод для обращения в районную администрацию.

Ситуацию на контроль взял глава Красноярского района Михаил Белоусов. Он поручил службам ЖКХ оперативно реагировать на жалобы граждан и устранять причины некачественной воды.
 
Ситуацию «Красноярским новостям» прокомментировал заместитель главы района по строительству, ЖКХ, ГО и ЧС Владимир Инчин. В частности, по его словам, одна из причин заключается в низком давлении в водопроводе. «На сегодняшний день произведена перенастройка оборудования в части давления. И уже сейчас имеется положительная картина», - отметил заместитель главы. Кроме того, продолжается мониторинг крайних точек, на которых была потеря воды.
 
Что касается непосредственно обращений по качеству воды, то все они фиксируются в отделе по обращениям граждан районной  администрации. Контакты заявителей для оперативного реагирования передаются в диспетчерскую службу МУП «Красноярское ЖКХ». Специалисты связываются с заявителями и выезжают на адрес для организации промывки коммуникаций.
 
Что касается других территорий, то по ним также ведется сбор обращений для оперативного реагирования и устранения причин.
 
 
Константин СУРКОВ.
Фото Виктор ШЕВЦОВА.