Во вторник, 18 июня, Глава Красноярского района Михаил Белоусов провел личный прием граждан. С просьбой оказать содействие в решении вопросов к руководителю района обратилось 4 заявителя.

Фермеры из Верхней Солонцовки просили помощи в оформлении замельного участка в аренду  под крестьянско-фермерское хозяйство. В районе существуют реальные механизмы поддержки и развития фермерства, в том числе касающиеся земли. Однако для начала необходимо определить статус и прниадлежность земельного участка, который выбран фермерами. Глава района поручил руководителю комитета по управлению муниципальной собственностью Ирине Лысенкововой и руководителю Управления сельского хозяйства Николаю Зинковскому детально проработать этот вопрос по своим направлниям и найти оптимальное решение.

О трудностях оформления участка в дачном массиве "Ветеран" Светлого Поля рассказала местная жительница, выступающая в интересах пожилого участника ВОВ. Обеспокоенную заявительницу успокоили представители поселковой администрации: вопрос  ее должен решиться в ближайшие 2 месяца. Михаил Белоусов  попросил женщину сообщить ему в случае отсутствия положительного решения ситуации.

Еще два вопроса касались  торговли и благоустройства и также были решены положительно.