3 октября в  пгт. Волжский торжественно открыли обновленный по программе комфортная городская среда двор. В открытии принял участие Глава Красноярского района Михаил Белоусов.

Новые парковки, проезды и главная радость для малышей- большая детская площадка.

"Я живу здесь 17 лет, - говорит жительница 15-го дома Елена В., - " на моей памяти это первый такой ремонт. Двор был маленький, проезды узкие, площадка была не такая красивая, конечно".

Двор №15 в Жилгородке и еще 4 двора сделаны в пгт.Волжский за время участия района в программе, с 2017 года. В следующем году в поселке планируется реконструкция еще 3 дворов и 2 общественных территорий.

Выступая перед жителями двора, Михаил Белоусов поблагодарил федеральное правительство и Губернатора за возможность участия района в этой программе. "За время действия этой программы мы планируем благоустроить 199 дворовых и 21 общественную территорию, - сказал он,  -"  Часть уже сделано, но мы не собираемся останавливаться на достигнутом. Будем продолжать участие в программе. При этом нам, в первую очередь, важно мнение жителей, на которое мы и ориентируемся при выборе проектов,  ремонте и сдаче объектов".

 

За время действия программы в сельских поселениях района отремонтировано 66 дворовых территорий, 8 общественных. В этом году в районе отремонтировано 19 дворов и 4 общественные территории. 

За время действия программы планируется охватить максимум дворовых территорий многоквартирных домов района.