16 апреля в Администрации Красноярского района состоялось оперативное совещание под председательством главы муниципального образования Михаила Белоусова. В ходе совещания были заслушаны доклады руководителей подразделений администрации об оперативной обстановке на территории района.

Заместитель главы по социальным вопросам Владислав Макеев сообщил о подготовке детских оздоровительных лагерей к летнему сезону. В частности, речь шла о наличии необходимой разрешительной документации учреждений для организации детского отдыха. Практически все объекты детского отдыха сформировали необходимый пакет документов. Ведется постоянный мониторинг состояния учреждений отдыха.

Также в ходе совещания прозвучала информация о подготовке план-графиков сноса аварийных бараков на территории поселков Новосемейкино и Мирный.

Кроме этого, поселениями района подготовлен график мероприятий в рамках месячника благоустройства. В ближайшее время начнутся работы по проведению территорий поселений в порядок после зимнего периода. В свою очередь глава района Михаил Белоусов поручил административной комиссии осуществить выезд в поселения с целью выявления наличия мусора, в том числе на придорожных территориях, для дальнейшего его устранения.

Во время совещания была представлена информация о ходе подготовке района к праздничным мероприятиям, посвященным Дню Победы и Юбилею района.

Главной темой совещания стала противопаводковая ситуация на территории муниципалитета.  На прошлой неделе были приняты меры по ликвидации подтоплений в пос. Мирный. В настоящий момент идет сбор заявлений от граждан, чье домовое имущество пострадало вследствие происшествия. Также на этой неделе состоится очередное заседание противопаводковой комиссии. Ведется ежедневный мониторинг ситуации, аналогичные действия осуществляются при соблюдении противопожарного режима, который начинается с 16 апреля.