17 марта под председательством исполняющего обязанности главы Красноярского   района Д.В. Домнина прошло очередное заседание штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории Красноярского района.

414758

В ходе заседания штаба обсуждались меры, которые предпринимаются, чтобы не допустить в район инфекции, а так же даны поручения соответствующим службам в свете постановления  от 16.03.2020 года №39 губернатор Самарской области «О введении режима повышенной готовности в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCov», а также постановления от 09.03.2020 года №6 главного государственного санитарного врача по Самарской области «О введении ограничительных мероприятий в период подъема заболеваемостью ОРВИ и гриппом в Самарской области».

Согласно данных поручений будут проводиться мониторинг и обследование торговых объектов, профилактические и дезинфекционные мероприятия в учреждениях, будет разработан алгоритм совместных действий с подразделениями здравоохранения по выполнению постановлений, вводится ограничение на проведение на территории района до 11 апреля культурно-массовых мероприятий и другое.

Познакомиться с документами можно по ссылкам:

постановление  от 16.03.2020 года №39 губернатор Самарской области «О введении режима повышенной готовности в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCov»;

постановление от 09.03.2020 года №6 главного государственного санитарного врача по Самарской области «О введении ограничительных мероприятий в период подъема заболеваемостью ОРВИ и гриппом в Самарской области»;

рекомендации работодателям по профилактике коронавирусной инфекции;

инструкция по проведению дезинфекционных мероприятий.