Также в ходе конференции глава района Михаил Белоусов сообщил о том, что решение о строительстве новой школы в поселке в настоящий момент согласуется на самом высоком уровне. В частности, в федеральное правительство областные власти направили документы о строительстве двух новых школ в регионе: в «Кошелеве» и Новосемейкино.

1552824049 img 2792

В случае одобрения проекта, на площадке Радиоцентра уже в следующем году начнется осуществление проекта строительства новой современной школы. Однако и существующие в поселке школы забыты не будут.

1552824037 img 2776

Руководство областного министерства образования и науки подтвердило намерения области помочь школе с ремонтом, оснащением современной техникой, приобретением транспорта для перевозки детей.