Государство обязано предоставлять своим гражданам социальные гарантии. Это основная цель его создания и существования. В первую очередь данное обстоятельство проявляется, когда речь идет о самых незащищенных категориях граждан. А в их число входят дети, в силу различных обстоятельств оставшиеся без попечения родителей. 

DSCN0247

Согласно требованиям Закона Самарской области № 135-ГД с 2013 года на территории муниципального района Красноярский Самарской области сформирован муниципальный специализированный жилищный фонд, который состоит из 83 квартир. В 2019 году было выделено 12 млн. рублей на исполнение отдельных государственных полномочий Самарской области по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа. 30 декабря 2019 года в здании районной администрации состоялась торжественная церемония вручения ключей от новых квартир данной категории граждан. Глава района Михаил Белоусов лично вручал ключи и подарки от администрации района. 

1 copy copy copy

Обращаясь к новоселам, глава района поздравил всех с наступающими праздниками и пожелал успехов в учебе и работе, счастья и семейного благополучия, а также выразил надежду на то, что ребята решат остаться и связать свою жизнь с Красноярским районом. «Мы открыты для диалога и готовы оказывать содействие в решении вопросов», - добавил Михаил Белоусов. Также участие в мероприятии приняла И.В. Лысенкова, заместитель главы района – руководитель комитета по управлению муниципальной собственностью, которая непосредственно причастна к этому событию: именно комитет осуществляет приобретение квартир и заключает договора найма специализированного жилищного фонда. Новое жильё получили 10 человек: 8 квартир в с. Малая Каменка и 2 квартиры в с. Хилково ждут своих новых жильцов!

Артём ПАВЛУЩЕНКО.
Фото автора.