Бюджет 2020

Депутаты приняли бюджет района  на 2020 год и плановый период 2021-2022гг. Основные доходы составят 795,3 млн. рублей, расходы 822,8 млн. рублей. Бюджет носит социальную направленность. Основные статьи расходов направлены на социальные нужды жителей Красноярского района, ремонт школ и строительство детских садов. Так, в 2020 году планируется закончить строительство детского сада на 140 мест в селе Белозерки, КП Экодолье, приступить к строительству детского сада на 250 мест в селе Красный Яр. Продолжить ремонт Красноярской школы и провести капитальный ремонт школы в селе Белозерки. Почти 3 млн. рублей будет направлено на улучшение условий проживания ветеранов ВОВ. Беспрецедентную сумму планируется потратить в 2020-2022 годах на благоустройство сельских территорий по программе Комплексное развитие сельских территорий. Из бюджета всех уровней, федерального, областного и местного, за 3 года планируется направить на эти цели более 321 млн. рублей.