Дорогие жители Красноярского района! 
Наша красноярская земля богата традициями национального добрососедства и уважительного отношения различным вероисповеданиям. 4 июня завершился благословенный месяц Рамадан, особо чтимый мусульманами Красноярского района, и наступил светлый праздник Ураза-байрам, олицетворяющий собой главные заповеди священного поста – духовное очищение, миролюбие, милосердие, совершение добрых дел. Эти ценности одинаково близки и понятны людям всех традиционных религиозных конфессий. Они побуждают к дружбе и созиданию, к доброте и состраданию, помощи нуждающимся, исторически служат основой мира и согласия. 
Уважаемые мусульмане Красноярского района! Вы всегда являлись и являетесь образцом доброго отношения к людям. Вы активно участвуете в общественной жизни, поддерживаете традиции дружбы и взаимопонимания между представителями различных национальностей, проживающих на территории нашего района, вносите посильный вклад в дело возрождения нравственных идеалов и развития межконфессионального диалога. 
Отрадно, что в нашем регионе, в том числе и в Красноярском районе, строятся мечети, все больше людей, в том числе и молодежи, тянется к религии, религиозным обычаям и традициям. Мы гордимся толерантностью, взаимоуважением и этно-конфессиональным взаимодействием! 
Уважаемые земляки! Пусть ваш жизненный путь будет овеян добрыми делами и поступками. Желаю вам здоровья и счастья на долгие годы, успехов во всех благих делах!