BkFiVbzG0Ac

В День конституции, 12 декабря, в общественной приемной администрации Красноярского района прошел Общероссийский день приема граждан.

С 12:00 до 20:00 прием вели Глава района Михаил Белоусов и его заместители: Дмитрий Домнин, Владимир Инчин, Ирина Лысенкова и  Светлана Балясова.

На прием к Главе района обратилось 17 человек. Основные вопросы жителей касались вопросов землепользования, благоустройства и ЖКХ.

Многодетная семья из села Хилково обратилась за помощью в выделении субсидии на улучшение жилищных условий. В семье подрастает три малыша, поэтому вопрос о расширении жилплощади очень актуален. Глава района Михаил Белоусов и руководитель комитета по управлению муниципальной собственностью Ирина Лысенкова обсудили возможные меры поддержки семьи и разъяснили механизм получения этой поддержки. Помимо субсидии на улучшение жилищных условий многодетной семье положен земельный участок, в очередь за которым им также рекомендовано встать.

Представители детского футбольного  клуба СОК попросили помощи у Главы района в финансировании клуба  и предоставлении площадки для тренировок на улице. Михаил Белоусов отметил, что развитие спорта и привлечение большего количества человек, является одной из приоритетных задач работы администрации. Возможно, среди наших красноярских мальчишек подрастают новые Дзюбы и Аршавины, но чтобы талант проявился, ему нужно помочь увидеть свет.  Клубу решено помочь в участии команд в футбольном турнире, а также дать возможность мальчишкам зимой заниматься на открытом поле Красноярского спортивного комплекса.

Многодетная мама из деревни Большая Левшинка пришла на прием с просьбой оказать помощь  по благоустройству  сельской дороги. На дорожно-строительные работы потребуется около 2 млн. рублей. В результате обсуждения этой темы с главой поселения Олегом Якушевым, было решено включить проект благоустройства в программу «Содействие».

Две жительницы Потаповки попросили о помощи в подведении газа к их домам. Сейчас они пользуются газовыми баллонами, но хотят подключиться к газопроводу. Михаил Белоусов поручил коллегам разобраться в ситуации и найти возможности подключиться к газопроводу слабого давления, который проходит рядом.

Также возникали земельные вопросы, вопросы благоустройства и ЖКХ. Ряд вопросов был составлен в письменном виде и также передан для решения руководителям администрации.

Дополним, что прием  в этот день проводили также главы всех сельских поселений. Всего на личный прием граждан пришло 44 человека.

Необходимо отметить, что многие из вопросов, с которыми жители ранее обращались к Главе района, разрешились положительно.

Так, например, после обращения жительницы Красного Яра с просьбой отремонтировать участок дороги, по которой дети ходят в школу, на обозначенном участке произведен частичный ремонт, который, однако, позволил благополучно использовать дорогу в межсезонье.

После обращения жительницы поселка Мирный с просьбой об обустройстве остановочного пункта возле Центральной больницы, установлен остановочный павильон, который спасет людей от дождя и ветра