Дорогие выпускники!

Вы стоите на пороге нового этапа в вашей жизни. Еще немного, и вы пройдете последнее испытание на школьном пути – выпускные экзамены. Затем вам откроются двери в новый увлекательный мир, где вы получите профессию, приобретете новые знания.

Школьные годы останутся в вашей памяти как самые беззаботные. Здесь многие из вас нашли своих верных друзей, сделали свои первые открытия. Именно в школьных стенах формировалась основа вашего будущего выбора.

Вы живете в удивительное время, когда каждому открыты возможности для получения новых знаний, для применения этих знаний в созидательных целях. Важно, чтобы ваш дальнейший путь приносил пользу родной красноярской земле, Самарской области и нашей необъятной Родине. Вы находитесь в том возрасте, когда нужно дерзать, хватать удачу, что называется, за хвост и стремиться к поставленным целям, не боясь возможных неудач.

На протяжении всего школьного пути вас поддерживали ваши родители. Они радовались вашим победам и сопереживали, если что-то не получалось. И на новом жизненном этапе они будут рядом, и, как и прежде, поддерживать все ваши начинания.

Очень важно, чтобы вы помнили тех, кто дал вам знания и нравственные ориентиры. Речь идет о ваших учителях. Их труд достоин слов благодарности. Потому что провести через столько школьных лет наших юных граждан и выпустить их во взрослую жизнь – это призвание и подвиг.

Желаю всем выпускникам добиться поставленных целей и идти вперед по жизни с легкостью в сердце. Крепкого здоровья вам, вашим родителям. Будьте счастливы!