Во вторник, 26 июня, Глава района  провел личный прием граждан. В ходе которого возник вопрос строительства дорожного полотна в поселках Раевка и Линевый. Давний и  наболевший вопрос жителей требует очень значительных финансовых трат, средств на которые в достаточной мере нет ни в поселенческих, ни даже в районном бюджете. Однако Михаил Белоусов не планирует задвигать его в долгий ящик, а намерен ходатайствовать перед областным минтрансом и депутатами губернской думы о возможности привлечения на эти цели региональных средств.

Кроме того, к Главе района обратились жительница Красного Яра Ирина Е. с просьбой оказать содействие в трудоустройстве. Заявительница проинформирована о возможности участия в конкурсе на включение в кадровый резерв.

Хозяева одного из домов в  поселке Волжский остались без воды  после того, как не смогли найти общий язык с владельцем участка водопровода, находящегося в частных руках.  Директор МУП Волжское  ЖКХ Пётр Токмакотметил, что выходом из проблемы видит создание нового альтернативного подключения к точке распределения воды, находящейся в собственности района, поскольку оказывать давление на частников ЖКХ не вправе.