Во вторник, 22 мая, глава Красноярского района Михаил Белоусов провел личный прием граждан. Как водится, к главе идут для решения самых наболевших вопросов.

Жительница Старой Бинарадки жалуется на аварийное состояние дороги рядом с ее домом. В ямах и колдобинах бывает даже зимой стоит вода. В ходе обсуждения проблемы выяснилось, что данный участок дороги уже стоит в плане поселения на ремонт в этом году.  Сейчас готовится сметная документация, дальнейший этап – непосредственное восстановление твердого покрытия дорожного полотна.

Михаил Белоусов поручил главе поселения Олегу Худякову проконтролировать, чтобы необходимые работы были выполнены в полном объёме и в положенные сроки. «Мы должны не просто принимать решения по тем вопросам, с которыми  к нам обращаются наши жители, но и контролировать, чтобы они были выполнены своевременно и  должным образом», — отметил глава района.

Жительницу Большой Каменки беспокоит ситуация с искусственным озером на территории села. Дамба, перегораживающая водоем, в период паводка не справляется с потоком воды и по этой причине случаются подтопления близлежащей улицы. Да и само озеро давно требует чистки. Михаил Белоусов поручил главе сельского поселения Георгию Матвееву в ближайшее время обсудить этот вопрос с природоохранными организациями и выработать оптимальное решение сложившейся проблемы.

 Жительница Малой Царевщины повторно обратилась к руководителю муниципального образования с вопросом ремонта ДК «Волжанин», в котором сама работает хореографом. Ранее на средства районной администрации в доме культуры были проведены внеплановые работы по замене сценического покрытия, которое обветшало от времени.

Однако, как выяснилось, новое полотно устраивает не всех: на сцене занимаются хореографы разных направлений и требования к покрытию отличаются. Михаил Белоусов поручил заместителю по социальным вопросам Владиславу Макееву и руководителю районного управления культуры Елене Тихановой провести выездную встречу с коллективом Дома культуры, и решить вопрос на месте.