29 июня в с. Камышла состоялся Х Всероссийский сельский Сабантуй. Познакомиться поближе с традициями, обычаями, культурой и кухней татарского и башкирского народов приехали не только жители региона, но и гости со всей России. В красочном празднике приняли участие Губернатор Самарской области​ Дмитрий Азаров​ и Президент Республики Татарстан​ Рустам Минниханов.

На площадках фестиваля был представлен и Красноярский район, делегацию которого возглавил руководитель муниципалитета Михаил Белоусов. В частности, район представили творческие коллективы: народный ансамбль песни «Калина» (рук. А. Кондрашин) и народный ансамбль песни «Светлопольские зори» (рук. В. Скокова), которые участвовали в музыкальном марафоне. А красноярские хлебопеки ИП Зигфрид и Вахрушевых представили свою продукция в «Хлебном» и «медовом» павильонах. Каравай ИП Зигфрид был вручен Губернатору Самарской области.

Одним из самых ярких событий праздника стали традиционные скачки на Камышлинском ипподроме. В программе соревнований 13 заездов на дистанцию от 1200 до 2400 метров. Главный интригой соревнований стал заезд на кубок губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. На дистанции 2400 метров семи наездников боролись за ценный приз от главы региона - новый автомобиль LADA LARGUS. В итоге первое место одержала звезда российских ипподромов, 4-летняя кобыла Доминанта, принадлежащая конному заводу «Ермак» из Красноярского района.