Канун Нового года — это волшебная пора, когда все мечты сбываются. Самыми большими мечтателями всегда были и остаются дети. Но бывает так, что мечты некоторых ребят не могут сбыться, в силу различных обстоятельств. Тогда на помощь приходит Дед Мороз…

Роль Деда Мороза, в уходящем 2017 году, выполнили администрация и предприниматели Красноярского района. По инициативе главы района Михаила Владимировича Белоусова организован проект «Подарок ребенку», в рамках которого организации и предприниматели подготовили подарки детям, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Так праздник пришел в социально-реабилитационный центр «Феникс», в поселке Новосемейкино, куда приехали поздравить и передать подарки воспитанникам заместитель главы района по социальным вопросам Владислав Юрьевич Макеев, руководитель управления по взаимодействию с органами власти администрации района Ольга Григорьевна Горнодуб, глава городского поселения Новосемейкино Лопатин Владимир Ильич, а также директор предприятия ООО «Русал Ресал» Владимир Вениаминович Филиппов.

Поздравил с наступающим праздником воспитанников СРЦ «Феникс» В.Ю. Макеев: «Вот наступает новый год, старый год уходит. Вы знаете, что этот праздник вы будете отмечать здесь, в этом замечательном теплом доме со своими преподавателями и воспитателями. Сегодня мы бы хотели поздравить вас и знаем, что в Новый год сбываются любые мечты, желания и приходят сказочные герои, которых мы к вам привезли. К тому же следующий год это год собаки, а собака, в первую очередь -, друг, поэтому давайте будем дружны в будущем году…».

Кроме того представители районной администрации от лица главы района и предпринимателей вручили подарки и поздравили учеников Старобуянской школы-интернат.

Руководитель управления по взаимодействию с органами власти администрации Красноярского района Ольга Григорьевна Горнодуб сказала слова благодарности предпринимателям и пожелания учащимся школы-интернат: «Хочу поблагодарить всех тех, кто откликнулся, ведь это люди с горячими сердцами, которые не могут оставить без внимания наших ребят, а ребятам хочу пожелать, что бы вы были все крепкими и здоровыми, чтобы после Нового года вы обязательно вернулись в свои дома, к своим родителям, но и не забывайте хорошо себя вести и учиться…».

Всего подарки получили 174 ребенка. Помогли устроит праздник для детей следующие предприятия: «Промтехпродукт» — руководитель Кудрявцев А.В., «Средневолжский подшипниковый завод» — руководитель Максимов И.В., АО «НПК Клиринг Ойл» — руководитель Конев С.А., ООО «Русал Ресал» — руководитель Филиппов В.В., ОАО «Коттедж» — Горин П.В., ООО «Наб-Фрам» — руководитель Нефедова Н.С., ООО «Красноярское Молоко» — руководитель Муковнин Р.С., База отдыха «Склон» — руководитель Лазарев С.В., ООО «Красноярский хлебокомбинат» — руководитель Голотов А.К., ООО «Волга-Проект» — руководитель Пенин И.В., ООО «Птичник Плюс» -руководитель Кожаев А.И., Туймасов А. А. а также индивидуальные предприниматели Сыркин Д.А., Батраев Ю.А., Краснова Л.Н., Разжилкина И.Б., Дзалаев А.Т., Потякин А.В., Трегубов Д.В., Верич П.П.