В пятницу, 17 мая, в районной администрации прошло очередное заседание инвестиционного совета под председательством Главы района Михаила Белоусова. 

Участники Совета обсудили потенциальных инвесторов и конкретные проекты, с которыми те готовы зайти на территорию Красноярского района. 

Необходимо отметить, что работа с инвесторами у нас проводится в режиме "одного окна" и включает в себя комплекс мер информационной, правовой, административной и организационной поддержки для реализации инвестиционного проекта.

Реализация  проекта - большая и сложная задача, для успешного решения которой требуется  подготовительная работа: разработка плана, подбор участка, оформление документов, получение согласований в различных инстанциях. 

Инвестор, в планах которого освоение той или иной площадки на территории района может рассчитывать на всестороннюю помощь и поддержку со стороны администрации.

Так, в частности, на заседании совета целесообразным был признан проект строительства цеха по изготовлению кормов для домашних питомцев эконом-сегмента.

Учитывая постоянный спрос на корма среди владельцев кошек и собак, авторы проекта рассчитывают занять свою нишу на самарском рынке.

Сегодня для предпринимателей ведется подбор участка и консультационное сопровождение.

Запуск производственной линии принесет и свои плюсы району: создание новых рабочих мест, использование сельхозпродукции местных производителей и т.д.