В понедельник, 15 января, в Администрации муниципального района Красноярский состоялось еженедельное оперативное совещание под председательством первого заместителя главы муниципального образования Дмитрия Домнина.

В ходе совещания были подведены итоги оперативной обстановки в районе за прошедшие выходные. Как сообщил заместитель главы района по общим вопросам Александр Бояров, за выходные дни происшествий не зафиксировано. Все объекты инфраструктуры работали в штатном режиме. Единственное, на что обратил внимание А. Бояров, это отключение электроэнергии в Царевщине, которое произошло в воскресение 14 января. Однако, ситуация оказалась непродолжительной – отсутствие электроэнергии длилось в период с 19:00 до 19:40 часов.

Отдельно обсуждалась реализация задачи, которую на прошлой неделе поставил глава Самарской области Дмитрий Азаров. В частности, речь шла об организации голосования 18 марта за территории общего пользования в рамках выполнения федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».  Ранее, напомним, Дмитрий Азаров обратил внимание на то, что определять места для благоустройства должны именно граждане, проживающие на территориях. «18 марта  – знаковый день для Российской Федерации, в этот день граждане нашей страны будут выбирать Президента, выбирать будущее нашей страны. Предлагаю в этот же день на избирательных участках организовать рейтинговое голосование, чтобы жители сами выбрали те общественные пространства, которые будут в итоге включены в федеральную программу», — сообщил 11 января Дмитрий Азаров. В этой связи Дмитрий Домнин поручил обеспечить меры по максимальному информированию населения о необходимости участия граждан в этом процессе.

Также в ходе совещания обсуждалась подготовка к Чемпионату мира по футболу на гостевых маршрутах, которые проходят через Красноярский район. Добавим, что тема подготовки к главному спортивному событию года также 15 января обсуждается на заседании под председательством Дмитрия Азарова. Участие во встрече принимает глава Красноярского района Михаил Белоусов.

Руководитель управления сельского хозяйства Виктор Ронжин сообщил о том, что аграрии приступили к подготовке к новому полевому сезону. Кроме этого, по словам руководителя управления в этом году планируется увеличение посевных площадей.

Вместе с тем, отметим, что в настоящий момент формируется график встреч главы Красноярского района Михаила Белоусова с главами городских и сельских поселений, в ходе которых будет обсуждаться план исполнения наказов актива по развитию территорий. Напомним, соответствующие предложения поступили от актива поселений в ходе встреч с главой осенью прошлого года.