В следующем году страна отметит 75-летие Победы русского народа  в Великой Отечественной войне. 75 лет со дня Победы - это значит,что все меньше среди нас становится тех героев, кто был участником той войны.

В настоящее время в Красноярском районе проживает 12 ветеранов. У каждого из них своя уникальная история, свои жизненные обстоятельства.

Глава района Михаил Белоусов поставил перед собой цель посетить каждого из них, чтобы лично посмотреть на условия жизни, узнать  в какой помощи и поддержке они нуждаются.

"Ветераны не привыкли просить, но старенький котел или прохудившаяся крыша может стать настоящей проблемой для пожилого человека", - говорит Михаил Белоусов, - " во время этих визитов я ставлю перед собой задачу выявить эти проблемы и устранить".

Все наказы, которые формируются при объезде ветеранов,передаются в работу профильным подразделениям  администрации.