IMG 20190426 151309 1

В пятницу, 26 апреля, в районной администрации прошло очередное заседание собрания представителей, в котором приняли участие Глава района Михаил Белоусов и прокурор Красноярского района Павел Цыбульченко.

Глава района выступил перед депутатами с отчетом по результатам деятельности администрации за 2018 год(ознакомиться с отчетом Главы района можно здесь).

Резюмируя свое выступление, он отметил, что в числе ориентиров работы администрации в ближайшие несколько лет должно стать участие района в приоритетных национальных проектах.

«Очень многое зависит от нас с вами, от нашей активности, - сказал М.Белоусов, - «сегодня, принимая участие в национальных проектах,  мы можем получить большое подспорье с решении важных социальных задач, строительстве необходимых нам соцобъектов».

Глава отметил, что впервые за долгие годы район ожидают вложения в строительство новых детских садов,  капитальный ремонт Красноярской школы, строительство школы в пгт.Новосемейкино. Такие значительные преобразования становятся возможными  благодаря вливаниям из бюджета вышестоящих уровней, областного и федерального. Также он упомянул о том, что наметил для себя задачу заручится поддержкой руководства региона в принятии решения  о строительстве современного спортивного комплекса на территории села Красный Яр и капитального ремонта центральной районной больницы.  Эти важные социальные объекты, по мнению Михаила Белоусова, позволят району развиваться более динамично, привлекать новых жителей и инвестиции.

Деятельность районной администрации и ее руководителя высоко оценил прокурор Красноярского района Павел Цыбульченко. «У нас с администрацией налажена конструктивная работа, которая позволяет оперативно включаться в решение насущных вопросов населения. И в дальнейшем надеюсь на ее продолжение»,  -сказал он.

Депутаты районного собрания представителей  присоединились к положительной оценке работы районной администрации.