15 августа в с. Красный Яр состоялось торжественное открытие универсальной спортивной площадки. Теперь у районного центра появился еще один современный спортивный объект, который будет пользоваться популярностью у любителей физической культуры и спорта.

В этот день на объекте был настоящий аншлаг: здесь собрались жители села, представители общественных организаций, депутаты Собрания представителей сельского поселения Красный Яр, а также руководство района. С приветственным словом к участникам мероприятия обратился глава Красноярского района Михаил Белоусов.

«Хочу поздравить всех вас с замечательным событием – открытием этой универсальной спортивной площадки. Уверен, она будет являться не только украшением села, как элемент его благоустройства и комфорта, но и позволит воспитать новые поколения замечательных спортсменов, которые будут прославлять Красноярский район и Самарскую область», - сказал Михаил Белоусов.

Подчеркнем, что объект был установлен в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», который была запущена по инициативе Президента РФ Владимира Путина, а его реализация находится на контроле губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. «Я уверен, что это не последний современный спортивный объект на территории и Красного Яра, и нашего района в целом», - добавил Михаил Белоусов.

Также со словами приветствия выступил председатель Собрания представителей сельского поселения Красный Яр Алексей Ерилов. «Вот и еще одна долгожданная мечта красноярцев воплотилась в жизнь – строительство спортивной площадки. Строительство любого объекта, особенно спортивного – востребовано», - отметил депутат.

В ходе торжественной церемонии директору ООО «Строй-Дом» Сергею Бабаяну было вручено Благодарственное письмо за подписью председателя Собрания представителей и главы сельского поселения Красный Яр за плодотворное сотрудничество на благо социально-экономического развития территории.

Затем Михаил Белоусов совместно с главой поселения Алексеем Бушовым и тренером-преподавателем Геннадием Колоколовым разрезали традиционную «красную ленту», фактически дав старт первым соревнованиям. После этого на площадке состоялись игры красноярских команд по мини-футболу и баскетболу.

Площадка будет работать в будние дни с 14:00 до 22:00, в выходные с 10:00 до 22:00.