22 октября Глава района Михаил Белоусов провел личный прием граждан. Инициативные жители пгт.Мирный обратились на прием с вопросами благоустройства и здравоохранения в поселке. На прием также были приглашены Глава поселения Ирина Иголкина и главный врач Центральной районной больницы Александр Крятов.

В процессе беседы они развеяли опасения мирновцев по поводу закрытия процедурного кабинета и сокращения медицинских кадров.

Много внимания было уделено вопросам благоустройства Мирного. Только за последние два года силами районной администрации в поселке отремонтирован спортивный комплекс, школа, производилась расчистка оврага, который весной 2018 стал причиной подтопления частных домов. В 2019 году по программе Комфортная городская среда в Мирном отремонтировано 5 дворов и центральная площадь, на что было потрачено около 8 млн. рублей. Для сравнения это годовой бюджет поселения.

Конечно, многое еще предстоит сделать. В поселке не закрыт вопрос сноса старых бараков. В этом году поселковая администрация разобрала и вывезла 2 барака, еще 8 готовятся к сносу.

Особую обеспокоенность жителей вызывает информация об объединении управляющих компаний.  Люди, опасаясь незнакомого слова «концессия», переживают, что взявшая на себя обязанности компания будет повышать тарифы на услуги ЖКХ бесконтрольно, по собственному усмотрению. Однако Михаил Белоусов успокоил жителей: тарифы на услуги ЖКХ находились и находятся строго под контролем государства. Кроме того, собственники жилья вправе самостоятельно выбирать управляющие компании, осуществляющие обслуживание домов. И в случае недовольства, менять их решением собственников жилья.