gorijanov4.jpgЭтот праздник мы всегда ждем с особым волнением. Священный день 9 мая хранится в наших сердцах как символ великого героизма, мужества и патриотизма каждого жителя страны. Это не просто историческая дата. Это величие России, это сила духа нашего многонационального народа, который всегда противостоит любой агрессии извне, борется с трудностями и готов сделать все возможное ради мира и спокойствия на земле.
В этом году в преддверии Дня Победы в нашем районе зажегся Вечный огонь на главной площади района. Красный Яр стал участником беспрецедентного события - сразу 22 Вечных огня и Огня памяти одновременно зажглись в 11 регионах России.
Так мы почтили память тех великих лет!
Семьдесят девять лет назад наши деды и прадеды вернули всем людям мирную жизнь. Низкий поклон вам всем! Без вас не было бы нашей огромной и великой страны. К сожалению, вас уже нет рядом. Ваше мужество, стойкость, любовь к родной земле, готовность к самопожертвованию навсегда останутся для нас и наших потомков примером. Мы всегда будем равняться на поколение победителей!
Пусть этот светлый праздник остается для нас источником гордости, наполняет сердце радостью, желанием жить и трудиться на благо страны и будущих поколений!
В этот праздничный день желаю нам всем крепкого здоровья, мирного неба над головой, внимания и любви близких и долгих лет жизни! С праздником! С Днем Великой Победы!

С уважением,
Ю.А. ГОРЯИНОВ.
Глава муниципального района Красноярский.