4500 Георгиевских ленточек вручены волонтерами Победы жителям и гостям Красноярского района в честь Победы в Великой Отечественной войне

02-bInEX4B4rV8.jpg03-ixhkzoYz4eo.jpg

24 апреля 2024 года на территории Российской Федерации стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Волонтёры Победы и волонтеры отряда «Юные медики» муниципального волонтерского штаба «Открытые сердца», учащиеся всех школ района приняли активное участие в акции и вручили землякам Георгиевские ленточки.
Черно-оранжевые ленточки хранят память о героических подвигах русских солдат в Великой Отечественной войне. В России нет ни одной семьи, которой бы не коснулось военное лихолетье. В память о жертвах все улицы 9 мая окрашиваются в черно-оранжевые цвета Георгиевских лент, ставших одним из главных символов Дня Победы. «Наши волонтеры предлагают всем носить Георгиевскую ленту как дань памяти погибшим в годы Великой Отечественной войны, в знак поддержки российской армии и наших бойцов СВО. Призываем носить Георгиевскую ленту с уважением. Тем более, что она является одним из символов воинской славы России и защищена законом, - отметила координатор акции, главный специалист управления молодежной политики Оксана Алексеевна Вершинина. – Очень важно, что во время этой акции ребята сами прикасаются сердцем к народной памяти!»