Опыт создания и развития Центра общения старшего поколения в Красноярском районе транслируется по региону

фото 1.2Примером тому стал визит в Центр общения старшего поколения «Созвездие» Красноярского района делегации ветеранов труда из г.о. Жигулевск. Целью приезда активистов городского округа, где недавно был открыт местный Центр общения старшего поколения, было ознакомление с основными формами работы красноярцев. И, конечно же, получение навыков плетения маскировочных сетей. К слову сказать, в ЦОСП «Созвездие» работа по поддержке бойцов специальной военной операции не прекращается ни на один день.
О том, как живут красноярские пенсионеры, какой общественной деятельностью заняты, рассказала руководитель клиентской службы Социального фонда России в Красноярском районе Фая Равильевна Царева. В оживлённом обмене мнений каждый присутствующий выразил свое положительное мнение о позитиве, который дают занятия общественной работой.
«Подобные встречи очень полезны, - подытожила итог встречи председатель районного отделе-ния Союза пенсионеров России Александра Викторовна Жидкова. - Приходит понимание, что пенсионер не одинок: всегда и везде можно найти приложение своим силам, найти минуты отдохновения в общении. Активисты нашего центра с удовольствием делятся наработанными практиками, потому что это идет на пользу обществу, это наш посильный вклад в поддержку бойцов СВО, это наш вклад в Победу!»

Мединя Александровна СИВКАЕВА, активистка ЦОСП «Созвездие»: «Наше поколение воспитано на почитании армии, мы гордимся нашими отцами и дедами, которые отстояли мир от фашизма, которые восстанавливали мирную жизнь. Сегодня на защиту Отечеству встали совсем молодые солдаты, по-матерински хочется им помочь, и наша поддержка, уверена, чувствуется нашими ребятами там «за ленточкой». Мы верим в правое дело нашей страны по защите русского мира!»

Справка «КН»
Центр общения старшего поколения «Созвездие» создан при клиентской службе Социального фонда России в Красноярском районе в июне 2023 года и за это время зарекомендовал себя активной общественной организацией, которая содействует оздоровлению старшего поколения и поддержке специальной военной операции. Опыт работы постоянно передается на места. Так, 25 апреля делегация ЦОСП «Созвездие» побывала в сельском поселении Шилан, где также прошли занятия по изготовлению маскировочных сетей.