25.05.2019 на территории муниципального района Красноярский Самарской области стартовал месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, приуроченный Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

Во время месячника в учебных заведениях и библиотеках Красноярского района запланировано проведение профилактических бесед, лекций, психологических тренингов, направленных на формирование ответственного отношения к своему здоровью, пропаганду здорового образа жизни, выработку у несовершеннолетних негативного отношения к курению, алкоголю, употреблению наркотических средств. В лагерях дневного пребывания при школах будут проводиться дни здоровья, «Летняя зарничка».

В комплексном центре социального обслуживания населения Северного округа отделение м.р. Красноярский будет проходить «День открытых дверей», всем желающим расскажут о деятельности центра в части работы, направленной на профилактику употребления психоактивных веществ, а также оказание социальных услуг (социальной помощи) гражданам, употребляющим психоактивные вещества или находящимся в ремиссии.

В поселениях района будут проходить спортивные мероприятия: "Первенство района по футболу", «Лето с футбольным мячом», в селе Красный Яр квест-игра «Вместе все преодолеем».