17 октября Госавтоинспекция О МВД России по Красноярскому району провела профилактические мероприятия на подъездных путях образовательного учреждения (школ и детских садов).

112

Наряды ОВ ДПС проводят беседы с юными пешеходами, вручая световозвращающие элементы школьникам. В мероприятии приняли участие активисты Отдела по делам молодежи и спорта м.р. Красноярский, которые активно поддержали позицию Госавтоинспекции.

В утренние часы после несения службы на подъездных путях к школам сотрудники ГИБДД провели занятия по укреплению знаний Правил безопасности дорожного движения) с учащимися.

Дополнительно инспектором по пропаганде БДД капитаном полиции Ионовым А.В. совместно с инспекторским составом взвода ДПС проведены беседы в ГБОУ СОШ п. Мирный и ГБОУ СОШ с. Красный Яр.

За истекший период 2019 года произошло 17 ДТП с участием детей при которых 22 несовершеннолетних получили ранения. Образовательные учреждения выбраны согласно анализа аварийности ДТП, учащиеся которые стали участниками ДТП в текущем году. Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма находится на особом контроле. Научите ребенка ПДД.